суббота, 7 января 2012 г.

Расслабляйтесь, праздник же)

Поздравляю всех с Рождеством! Если честно, я законченная аттеистка, но этот праздник люблю как и любой другой) сегодня я целый день ничего не делаю, но знали б вы каким трудом мне это дается... Вчера я приготовила нам с парнем вкусный ужин, сегодня завтрак и сейчас пожинаю плоды своей идеальности ))) не буду врать, что сегодня мега романтичный день - парень полдня торчит в нете, обнимая меня одной рукой и на все попытки вырвать его оттуда отвечает - так наслаждайся безделием, валяйся, пей шампанское с ананасами и рафаэлками ... И в самом деле, почему бы и нет? А потому что мои замечательные родители столько лет зомбировали мне мозг на тему "надо что-то делать". То есть тупо валяться и балдеть это плохо, надо что-то делать, и даже если все приготовлено и убрано то в конце концов можно пойти и обои переклеить, а то как в клубе тусить силы есть, а чем то полезным в квартире заняться (вон в ванне плитка откололась- это что, одного папу волнует???) так я устала... Конечно на самом деле до этой плитки уже два года дела никому нет, но надо ж доколупаться. В общем, я не знаю на каких таблетках сидят мои родители, но им постоянно надо что-то делать, то есть тупо отдохнуть в выходные насаждаясь ничегонеделанием - это не вариант. Меня всегда это бесило и я всегда думала, что все буду делать по-своему, но годы зомбирования не прошли даром и сегодня я никак не могу найти себе места, и вместо утопании в безделии только раздражаю своим желанием сделать что-нибудь полезное ... Вот уж не думала, что умению получать удовольствие от праздности бытия нужно учиться) слава богу, повезло с учителем ))) но мое сегодняшнее состояние заставило меня задуматься, как важно правльно воспитать ребенка. Я как-то уже писала, что моя дочь будет самоуверенной эгоисткой, надо не забыть внушить ей, что заниматься ничем- это очень хорошее занятие, если оно приносит удовольствие, а обои, плитки, мусор и посуда - все может подождать )
В общем с праздником вас еще раз, отдыхайте, ведь это заслужили!!!

6 комментариев:

  1. Ты меня рассмешила сегодня. Если тебе нужно пару уроков лени - всегда знай, я рядом :)

    ОтветитьУдалить
  2. ахах))
    С Рождеством!
    и тебе хорошо отдохнуть)

    ОтветитьУдалить
  3. хаха мама мне по скайпу сегодня говорит - не работайте, не делайте ничего сегодня, а тетя ей - да они и так ничего не делают)))

    классно что у тебя жизнь становится как нравится тебе

    ОтветитьУдалить
  4. Да это правда иногда из-за сумашедшего ритма жизни, мы забываем как важен просто отдых. Хорошо что праздники помогают это вспомнить! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Даа, как я тебя понимаю, мне родители тоже это внушают. правда, конечно же я могу выкрлоить время и почитать книгу, но все-таки лучше поучить английский)))

    ОтветитьУдалить
  6. Не нашла ничего оригинальнее, чем вручить награду за твой чудесный блог: http://razzberry-charm.blogspot.com/2012/01/blog-post.html?showComment=1326136315496#c7007666052614529932

    ОтветитьУдалить